Главная » Авто » Энтузиасты на электротранспорте устраивают автопробег из Петербурга во Владивосток

Энтузиасты на электротранспорте устраивают автопробег из Петербурга во Владивосток

Российские активисты решили принять участие в марафоне, отправившись из Санкт-Петербурга во Владивосток на электрокаре Tesla.

Подобный автопробег является по-настоящему эксклюзивным событием, такого еще никто не делал. Первая остановка после Петербурга – Тула, там Tesla поставят на пятичасовую зарядку. В общей сложности, требуется проехать 25 городов. В заезде принимает участие электрокар, мощностью 286 л.с., аккумулятора которого достаточно на 500 км пробега. Организаторы акции путь в 11 тысяч км собираются преодолеть за 1,5 месяца. Это означает, что во Владивосток они приедут в конце июля.

До Новосибирска зарядные станции попадаются по городам, соответственно, там не возникнет проблем с оснащением батареи. Где необходимой инфраструктуры нет, придется заряжать электромобиль от троса. То есть, нужно будет остановить автомобиль, зацепиться тросом за него и около часа его батарея получит энергию.

 

Главная задача пробега, которую ставят перед собой участники пробега – привлечение внимания публики к экологическим средствам перемещения с демонстрацией его возможностей. Еще организаторы за собственный счет установят 17 зарядных пунктов по всему маршруту. Появятся они, в основном, маленькие поселки, от которых к большим городам с такими устройствами сотни километров.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...