Главная » Авто » Ford F-150 Lightning: раскрыт электрический пикап мощностью 563 л.с.

Ford F-150 Lightning: раскрыт электрический пикап мощностью 563 л.с.

Электрическая версия самого продаваемого автомобиля в Северной Америке поступит в продажу в 2022 году с силовым агрегатом 4WD мощностью 563 л.с.

Ford представил новый F-150 Lightning, первую серийную электрическую версию своего самого продаваемого пикапа, который заменит Tesla Cybertruck, когда поступит в продажу в начале следующего года.

Электромобиль основан на 14-м поколении F-серии, которая долгое время доминировала в продажах частных автомобилей в США. В прошлом году Ford продал около 730 000 пикапов F-Series. Название Lightning возрождает название, ранее использовавшееся для версии грузовика, ориентированной на дорожные характеристики.

 

F-150 Lightning получит двухмоторную полноприводную трансмиссию, которая выдает 563 л.с. и самый высокий крутящий момент, который когда-либо предлагался на F-150.

Он будет предлагаться с двумя аккумуляторами, а запас хода достигнет около 230 и 300 миль, по результатам испытаний американского Агентства по охране окружающей среды.

Ford утверждает, что F-150 Lightning будет «невероятно быстрым», разгоняясь до 100 км / ч в среднем за 4,0 секунды с опциональной батареей увеличенного диапазона.

Компания заявляет, что максимальная полезная нагрузка составляет 907 кг для автомобилей, оснащенных стандартными 18-дюймовыми колесами.

Ford будет предлагать домашнюю зарядную станцию ​​в стандартной комплектации с грузовиком и заявляет, что она будет способна обеспечивать быструю зарядку постоянного тока мощностью 150 кВт, что позволяет зарядить 15-80% за 41 минуту.

Ford также утверждает, что F-150 Lightning будет таким же универсальным, как и обычные версии, и будет предлагаться с рядом функций для повышения производительности в качестве рабочего автомобиля. Они будут включать в себя бортовые весы, которые могут оценить вес полезной нагрузки и корректировать расчетную дальность езды транспортного средства с учетом этого, а также функцию «профессиональной помощи при сцепке с прицепом», чтобы облегчить буксировку.

Грузовик также предлагает функцию домашней зарядки, с возможностью использовать 9,6 кВт заряда аккумулятора во время отключения электроэнергии. Ford утверждает, что он может обеспечивать электроэнергией средний дом до 10 дней. Владельцы также смогут использовать грузовик для электроинструментов и другого электрооборудования.

F-150 Lightning получит багажник на 400 литров места для хранения вещей и оснащен четырьмя электрическими розетками и двумя зарядными устройствами USE.

F-150 Lightning сохраняет корпус и раму из алюминиевого сплава, как у обычного F-150, а также независимую заднюю подвеску для уменьшения крена руля. Это также будет первая модель с новой информационно-развлекательной системой Ford Sync 4A с сенсорным экраном диагональю 15,5 дюйма. Также будет предложена 12-дюймовая цифровая приборная панель.

F -150 Lightning будет построен в новом Центре электромобилей Ford Rouge в Дирборне, штат Мичиган, и будет запущен в США весной 2022 года со стартовой ценой в 39 974 доллара, что в целом сопоставимо с версиями с двигателем внутреннего сгорания.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...