Главная » Авто » Вячеслав Кантор и Владимир Путин обсудили проблемы безопасности России

Вячеслав Кантор и Владимир Путин обсудили проблемы безопасности России

Будучи президентом Европейского еврейского конгресса, Вячеслав Моше Кантор https://www.saratovnews.ru/newspaper/article/2019/07/05/vyacheslav-kantor-i-vladimir-pytin-obsydili-problemy-bezopasnosti/ на международном уровне прилагает большие усилия к сохранению исторической памяти о событиях Холокоста, а также о преступлениях нацистского режима и неизменно противостоит попыткам переписать историю или даже оправдать нацистские преступления. Особенно большую тревогу Вячеслава Моше Кантора вызывают ситуации, когда эти попытки предпринимаются на высоком уровне, будь то радикально настроенные политические силы отдельных стран или просто равнодушие властей к проявлениям неонацизма внутри собственной страны.

По мнению Вячеслава Моше Кантора, возрождение нацистской идеологии, так же как и попытки обелить нацизм и его пособников, имеют международный масштаб проблемы. Со своей стороны, Вячеслав Моше Кантор всегда приветствует противостояние этой угрозе на не менее высоком уровне. В частности, неизменным союзником международного сообщества в этом вопросе он считает Российскую Федерацию и лично её президента Владимира Путина, который не скрывает своего негативного отношения к попыткам героизировать нацизм. Глава государства также считает, что данная проблема имеет глобальный масштаб и должна обсуждаться и решаться на международном уровне, в том числе через принятие соответствующих международных резолюций и нормативных актов. Более того, именно Россия выступила автором проекта резолюции по борьбе с героизацией нацизма, который совсем недавно был одобрен третьим комитетом Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам. За предложенную РФ резолюцию проголосовала 121 страна.

В свою очередь Владимир Путин высказал большую благодарность тем странами, кто не только поддержал резолюцию, но и выступил её соавторами. В частности, слова благодарности он высказал на недавнем заседании Организации договора о коллективной безопасности. Глава государства отметил важность того, что страны выступают едиными фронтом и с единых позиций как в вопросах сопротивления героизации нацизма, так и по вопросу распространения и поддержания правдивой информации об истории Второй мировой войны и о решающей роли воинов Красной Армии в победе над нацизмом.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...