Главная » Авто » ГАЗ-24 превратили в стильный лоурайдер

ГАЗ-24 превратили в стильный лоурайдер

Сколько разработок на базе отечественных автомобилей было показано и сколько ещё предстоит увидеть! Данное направление только набирает свои обороты, а юные энтузиасты постепенно вступают в ряды профессиональных тюнеров. Не всегда доработка транспортного средства проводится с целью получения известности и дальнейшего карьерного роста в данном направлении. Чаще всего автомобилисты лично для себя дорабатывают автомобиль, а затем представляют его более широкой аудитории для получения объективной оценки.

Зеркало заднего вида в автомобиле представлено в форме креста

Энтузиаст из Казахстана показал миру необычную разработку, которая проводилась на базе автомобиля ГАЗ-24 Волга. Главная особенность этого проекта состоит в том, что транспортное средство имеет экстремально заниженную подвеску, а значит соответствует всем параметрам лоурайдера.

Как сообщает владелец, он построил этот автомобиль ещё в 2020 году. Если обратить внимание на внешний вид, можно будет увидеть поразительное сходство с иностранным транспортом Chevrolet Impala. И такое явление нельзя назвать случайным. Дело в том, что данная модель имеет большую популярность именно в американском лоурайдинге.

 

Необычная Волга из Казахстана, в первую очередь, обращает на себя внимание привлекательным цветом кузова, который представлен в медово-карамельном оттенке. Крыша на фоне всего этого выглядит контрастной, так как обтянута чёрным материалом. На бортах автомобиля можно увидеть довольно тонкие линии, которые называются пинстрайпинг.

Чтобы дополнить общий стиль, создатель тюнинг-проекта решил добавить хромированные ретро-колеса

На капоте и багажнике лоурайдера представлены элегантные узоры. Оформление кузова выглядит в достаточно необычном стиле для отечественного транспорта. К примеру, на передних крыльях есть изображения гор и телебашни Коктобе, которая находится в Алматы. Зеркало заднего вида в форме креста. Данный элемент декора владелец позаимствовал у хотродов.

Чтобы дополнить общий стиль, создатель тюнинг-проекта решил добавить хромированные ретро-колеса. И главная особенность заключается в многоспицевом формате. Они имеют единую центральную гайку и вайтволы на покрышках. Но главный фактор, который роднит эту доработку со структурой лоурайдеров – заниженная подвеска, которая почти опущена до асфальта.

Низкая посадка — главный фактор всех лоурайдеров

К большому сожалению, владелец не предоставил никакой информации о технической составляющей данного автомобиля. Вероятно, главная цель тюнинг-проекта заключалась в том, чтобы доработать экстерьер и максимально довести его до сегмента лоурайдеров. Энтузиаст также не поделился, сколько времени было затрачено на такую переделку, а главное – сколько финансовых средств за весь этот период пришлось отдать.

Рисунки на кузове выполняются сразу с двух сторон. Красивая роспись на некоторых фрагментах кузова тоже выглядит изящно. Так как кузов представлен в единой цветовой палитре, такая доработка не кажется заколхоженной, как многие другие проекты на базе ГАЗ-24 Волга. Ценители отечественного автопрома точно сумеют оценить такую переделку.

Итог. В Казахстане энтузиаст разработал необычный тюнинг-проект на базе ГАЗ-24 Волга. Автомобиль представлен в медово-карамельном оттенке, поэтому смотрится эстетично и изящно.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...