Главная » Авто » ГАЗ-69: Фирма Truck Garage решила опять возродить отечественную модель

ГАЗ-69: Фирма Truck Garage решила опять возродить отечественную модель

В 2015 году стало известно, что фирма Truck Garage, которая занимается американскими авто, тюнингом, сервисом и запчастями, решила сделать машину для презентации своих возможностей на основе ГАЗ-69.

При этом речь велась о небольшой серии доработанных однотипных авто ГАЗ-69. Мастера Truck Garage, взяли за основу классическую шестиместную отечественную модель с мягкой крышей. Однако в итоге проект отложили по причине большой нагрузки по клиентским заказам. В этом году компания вернулась к нему.

Идея проекта заключается в восстановлении ГАЗ-69. Компания планирует сделать его более современным. К работе приступили с восстановления, а также подготовки рамы. Она была подготовлена и переделана под новую подвеску, потому что рессорная не годилась для дальнейших мощностных доработок. Оригинальные мосты заменили на версии Dynatrak.

 

В качестве мотора выбрали настоящий 6.4-литровый американский V8 на 485 «лошадей» (645 Нм). Вместе с двигателем функционирует «автомат» CHRYSLER 545RFE. Раздаточную коробку тоже заменили на импортную.

В салоне родные кресла поменяли на кожаные — от купе Mercedes E. Авто получило руль от Jeep. Были переработаны приборы и рукоятка управления АКПП. При этом сохранили стилистику, которая стала выглядеть дороже и современней. Стоимость проекта составляет 100 000 долл. (7 244 780 руб.).

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...