Главная » Авто » ГАЗ приступил к производству «Газель NN» в Турции

ГАЗ приступил к производству «Газель NN» в Турции

ГАЗ запустил в Турции серийное производство модели «Газель NN». Известно, что данная техника соответствует требованиям «Евро-6», благодаря наличию нового мотора.

В Турции приступили к серийной сборке автомобиля «Газель NN», который оснащен китайским двигателем Cummins F2.8 мощностью 170 лошадиных сил. Как сообщает представитель завода, данный агрегат на 100% был доведен до европейских стандартов.

Известно, что в автомобиле применяется шестиступенчатая коробка передач и новаторская тормозная система. Это собственные разработки производителя ГАЗ. Электроника и интерфейс тоже относятся к проектам компании.

Переход на цифровую электронную архитектуру позволил применить цифровые сервисы ADAS. Европейские покупатели могут получить автомобиль с прочной рамной конструкцией, которая позволит существенно перегружать рабочую машину.

 

Известно, что производство компания начнет с бортового грузовика, полная масса которого составляет 3,5 тонны. Немного позже на шасси начнут устанавливать различные надстройки для выпуска других модификаций.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...