Главная » Авто » Geely приготовил электромобиль Geometry C для авторынка Израиля

Geely приготовил электромобиль Geometry C для авторынка Израиля

Автогигант из Китая Geely Auto выпустил специально для Израиля электрохетчбек Geometry С. Автомобиль имеет все шансы завоевать большую долю рынка в этой стране.

Модель будет официально представлена на рынке в IV квартале 2021 года. Предварительно авто пройдет строгую процедуру сертификации WVTA. Документ выдаст специальная комиссия Европейского Союза. Таким образом, автомобиль сможет продаваться и в Европе.

Но на данный момент Израиль стал единственной западной страной, где представлена модельная линия Geely. Данный факт свидетельствует об уверенности компании в местной экономике.

 

Geometry C будет реализовываться через дилерскую сеть Union Motors Group. В июне этого года представители компании посетили в Израиль. Цель визита — изучение спроса среди потенциальных клиентов.

На машине установлен единственный электромотор, мощностью 204 л.с. Машина может разогнаться до 100 км/ч за 6.9 секунд. Примечателен факт, что этот автомобиль способен проехать весь Израиль на одном заряде батареи, так как запас хода составляет 500 км.

Стоимость новинки пока не озвучена. Однако, в Китае такая машина стоит от 16 до 25 тысяч долларов.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...