Главная » Авто » Грузовики «Урал» отправились по «Голубому коридору»

Грузовики «Урал» отправились по «Голубому коридору»

В Миассе 13 сентября начался автопробег газовых машин на заводе «Урал». Финиш гонки должен завершиться в Санкт-Петербурге.

Фото: «CAR.RU»

В роли организаторов заезда выступили немецкая фирма «Юнипер СЕ», «Газпром» и «Национальная газомоторная ассоциация». Участники автопробега стартовали в Миассе и проедут через Тольятти, Владимир, Москву и другие города. Завершится гонка в Петербурге, где в первой половине октября пройдет Международный газовый форум.

Фото: «CAR.RU»

В начале дня, 13 сентября, на «Урале» и «Ивеко-АМТ» прошли экскурсии, в рамках которых ее участникам показали ведущий конвейер, рассказав о процессе сборки новых грузовиков. Состоялась также конференция, которую посвятили рынку газомоторной техники в РФ, а посетивший мероприятие гендиректор фабрики Павел Яковлев поприветствовал всех присутствующих, пожелав им успешной работы.

 

Участникам заезда пожелал легкой дороги замначальника управления департамента «Газпрома» Александр Михайлов. По его словам, «Уралу» исполнилось 80 лет, и это очень серьезная дата. Компания вместе с заводом реализовывают всевозможные программы и оказывают помощь друг другу. «Газпром», отметил его представитель, создает газомоторное горючее, а машины предприятия потребляют его. Напомнил Михайлов об одной памятной дате: в ноябре состоится отраслевая встреча «Газпрома» на «Урале».

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...