Главная » Авто » Haval H6 нового поколения опередил по продажам Honda CR-V и Toyota RAV4

Haval H6 нового поколения опередил по продажам Honda CR-V и Toyota RAV4

В первом месяце года компания Haval продала в КНР 46 тысяч моделей H6. Благодаря этому показателю кроссовер обошел конкурентов в лице Toyota RAV4 и Honda CR-V.

Паркетник Haval H6 сконструирован на обновленной архитектурной платформе, поэтому вырос в размерах по сравнению с предшественником, но при этом его вес стал меньше. Колесная база автомобиля достигает 2738 мм, а длина — 4653 мм. В движение кроссовер приводится с помощью 1,5-литрового мотора мощностью 169 лошадиных сил, который взаимодействует в паре с семидиапазонным «роботом». Привод — подключаемый полный или передний. В Китае данное транспортное средство стоит от 1,1 миллиона рублей.

В конце прошедшего года компания Haval запатентовала этот паркетник и на территории России. Выпускать его будут на заводе в Тульской области. В настоящее время в стране можно приобрести первую генерацию машины за 1,14 миллиона рублей.

 

Пользователи на форумах, в целом, положительно высказываются об этом азиатском кроссовере. Некоторые прямо говорят, что китайцы чуть ли не скопировали его с вышеупомянутого Honda CR-V, что особенно чувствуется по элементам салона. Автолюбители оценили простую «приборку», двухзонный климат, хорошую работу внешней подсветки и датчиков дождя. Моторная гамма тоже довольно неплохо функционирует, но на старте не лучшим образом разгоняет авто.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...