Главная » Авто » Ходячий концепт-кар Hyundai обещает отправиться туда, куда другие автомобили не cмогут

Ходячий концепт-кар Hyundai обещает отправиться туда, куда другие автомобили не cмогут

Hyundai верит в возможность выпуска коцепта автомобиля на ногах. Представленный автомобиль Tiger — это только первая концепция, которая, возможно, в ближайшем времени получит доработку.

Впервые автомобиль на ногах, который получил название Elevate, был показан компанией Hyundai два года назад, в 2019 году. Суть концепта была в том, что каждое из колес, размещенное на конце шарнирной опоры, могло независимо от других колес менять свое положение. Elevate был разработан для транспортировки людей в условиях городского режима.

По прошествии времени компания доработала концепт Elevate и показала новую усовершенствованную модель Tiger. Данный концепт позволит осуществлять доставку грузов в условиях трудной проходимости.

 

Внешне, судя по изображениям, Tiger напоминает космический вездеход, который ползет по поверхности, напоминающей Луну. Колеса, расположенные на ногах концепта, способны поворачиваться на 360 градусов. Также они могут в силу своей конструкции втягиваться и выдвигаться. СС втянутыми ногами Tiger напоминает обычную тележку для гольфа. Если на его пути появляется препятствие, его ноги выдвигаются, и он может идти до ровной поверхности, затем снова втягивает ноги и превращается в тележку.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...