Главная » Авто » Honda ускорит свой переход к полностью электрической линейке авто

Honda ускорит свой переход к полностью электрической линейке авто

Honda Motor планирует заняться продажей только электрифицированных транспортных средств раньше, чем это планировалось, в случае введения Евросоюзом более строгих правил.

По заявлению Тошихиро Мибе, являющегося президентом и главным исполнительным директором японской фирмы, можно ускорить переход Honda к реализациям только электрифицированных авто.

Мибе стал руководителем Honda Motor в апреле. Тогда же он пообещал, что к 2040 г. фирма перестанет реализовывать все обычные машины. Их заменят электрокарами и авто на топливных элементах. Теперь ЕС предлагает к 2035 г. запретить продажи новых автомобилей с ДВС.

 

По словам главы компании, фирма оценит соответствие плана электрификации Honda Motor. В случае необходимости будут внесены соответствующие коррективы.

Ежедневно правила будут ужесточаться. По словам Мибе компания не сможет вести бизнес, если не будет соответствовать международным тенденциям. Ежегодно автобренд реализует на территории Евросоюза примерно 100 000 авто. Это составляет около 2 процентов мировых продаж транспортных средств.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...