Главная » Авто » Инспекторам ГИБДД выдали люфтомеры

Инспекторам ГИБДД выдали люфтомеры

Инспекторы ГИБДД начали получать новое специальное оборудование для работы. Люфтометр помогает им выявлять зазоры в рулевом управлении машин.

Фото: «CAR.RU»

Инспекторы ГИБДД в настоящее время используют алкотестеры, радары для измерения скорости и приборы, о которых многие водители не догадываются. В Коми местным правоохранителям вручили люфтометры, помогающие установить наличие зазоров в механизме рулевого управления.

Согласно ПДД, в РФ запрещается эксплуатировать легковые машины с люфтом руля свыше десяти градусов, автобусы – если этот показатель больше 20 градусов, грузовики – больше 25 градусов. Неисправный автомобиль, в случае отклонения от стандарта, отправят на штрафстоянку. В ГИБДД заявили, что виновного водителя оштрафуют на сумму 500 рублей и отстранят от управления.

 

Фото: «CAR.RU»

Прежде инспекторы объяснили принцип работы и предназначение ретрорефлектометра. Благодаря этому прибору можно измерять удельный коэффициент световозвращения разметки. То есть, он дает возможность определить, стерлась разметка и надо ли нанести новое покрытие на проезжую часть.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...