Главная » Авто » Исследования говорят о том,что в будущем необходимо избавиться от всех автомобилей в городах

Исследования говорят о том,что в будущем необходимо избавиться от всех автомобилей в городах

В рамках проведенных исследований аналитики пришли к необычным выводам.

В будущем в городах должны практически полностью запретить эксплуатацию автомобилей. В противном случае городская местность будет становиться не пригодной для проживания.

Аналитические отчеты призывают властей российских городов предпринять ряд действий для того, чтобы сократить количество машин, эксплуатируемых на улицах мегаполисов, ежедневно.

 

Во всем мире количество автомобилей растет быстрее, чем население: в 2019 году было произведено 80 млн автомобилей, в то время как население увеличилось на 78 млн. человек.

Создание новых городских проектов с уменьшением количества эксплуатируемых личных машин, а также поощрение пеших и велосипедных прогулок должно стимулировать водителей постепенно отказываться от автомобилей, выбирая альтернативные источники передвижения.

Кроме всего прочего, авторы проекта пришли к выводу, что через несколько десятилетий города с 40 или 50 млн жителей будут напоминать автостоянки. Получается, что загруженность городов будет максимальной и жители просто не смогут находиться в настолько загрязненных городах.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...