Главная » Авто » Польза гантелей, как выбрать гантели

Польза гантелей, как выбрать гантели

Какие гантели выбрать, преимущества гантелей

Вес человека зависит в основном от режима питания и частоты приемов пищи. Однако употребление только здоровой пищи без переедания не гарантирует подтянутого и упругого тела. Упругость и эластичность зависят от наличия и частоты физических нагрузок.

Сегодня сотни тренеров и тренажерных залов предлагают тысячи спортивных программ, направленных на достижение разных целей. Однако не все могут позволить себе не только услуги индивидуального тренера, но и абонемент в сам тренажерный зал из-за нехватки средств и времени. Идеальное решение – приобрести гантели 1 кг.

Тренировки с гантелями дома имеют много преимуществ, которые нравятся занятым людям, которые полны решимости уделять время своему физическому здоровью.

Какие гантели выбрать, преимущества гантелей

  • Создавайте учебные программы, подходящие для вашего времени и места. Сами гантели небольшие, поэтому с ними можно заниматься во время просмотра любимого сериала или прослушивания аудиокниг, не отвлекаясь.
  • Экономия тоже важна — наборы гантелей стоят очень дешево. Складные гантели очень удобны, а вес можно регулировать в зависимости от типа тренировки. Например, вы можете использовать меньший вес в разминке и больший вес в основной тренировке. Таким образом, складные модели избавляют от необходимости покупать легкие гантели в дополнение к стандартному весу.
  • Возможность развивать все группы мышц — Гантели позволяют приседать, бегать, прокачивать бицепсы и трицепсы, развивать пресс. Выберите для себя самую проблемную группу мышц и сосредоточьтесь на ней.

Поэтому пользу гантелей сложно переоценить как для новичков, так и для спортсменов.

Какие мышцы можно проработать с гантелями?

В отличие от силовых тренажеров, гантели стабилизируют мышцы и способствуют росту мышечной массы, а не только основных групп мышц. Какие именно мышцы задействованы в работе, зависит от выполняемого упражнения с гантелями (как накачать бицепсы, трицепсы, мышцы спины, груди и ног читайте ). Гантели дают такую ​​большую свободу движений, что в работу вовлекается большинство основных мышц тела.

  • Грудь, плечи и трицепс (традиционные подъемы гантелей всегда работают в первую очередь на эти группы мышц).
  • Трапециевидная мышца (большая трапециевидная мышца, начинающаяся у основания шеи и спускающаяся к середине спины, усиленно работает при выполнении разведений и приведении рук с гантелями).
  • Бицепсы (чаще всего включаются в работу с гантелями, особенно при сгибании руки в локтевом суставе).
  • Широчайшие мышцы спины (работают, когда вы выполняете различные упражнения с гантелями, разводя и разводя руки, когда нужно выровнять лопатки, или поднимая гантели на высоту бедер).
  • Изменяются ягодичные, четырехглавые мышцы и мышцы задней поверхности бедра (эти мышцы усиленно работают при выполнении выпадов и приседаний с гантелями. Эти мышцы активируются сгибателями и разгибателями бедер и коленей).
  • Икры (эти мышцы работают во время выпадов с гантелями, приседаний и подъемов ног с весом на лодыжку).
x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...