Главная » Авто » Как быстро остудить мотор перегревшейся Lada Vesta

Как быстро остудить мотор перегревшейся Lada Vesta

В жару у отечественной Лады Веста часто встречается такая проблема как перегрев силового агрегата. Эксперты решили разобраться, как лучше бороться с такой проблемой.

Специалисты советуют летом включать кондиционер хотя бы на одно деление, даже если за окном прохладно. При этом можно закрыть дефлекторы, чтобы исключить поток холодного воздуха. В данном случае производится включение радиатора кондиционера, исключая перегрев силовой установкой. Если такой способ не помогает, тогда, по всей видимости, сломался термостат либо помпа.

Когда температура начинает подниматься к красной зоне, можно потрогать патрубок термостата. Если нижний будет тёпленьким, значит, сломался термостат.

 

При выходе из строя помпы, транспортное средство начнёт перегреваться. При этом патрубки на радиаторе машины будут оба горячими. Однако, по причине плохой циркуляции антифриза во время включения печки, поступает не такой горячий воздух. В этом случае нужно понимать, что накрылась помпа.

Вполне возможно, что в системе появился воздух. Однако на исправном автомобиле, если не осуществлялась замена охлаждающей жидкости, воздуху взяться неоткуда. В этом случае может быть пробита специальная прокладка ГБЦ, из-под которой давят газы.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...