Главная » Авто » Преимущества радиальных шин

Преимущества радиальных шин

Благодаря относительно твердой резине, которая используется для изготовления протектора, радиальная грузовая шина обладает такими преимуществами, как большая жесткость, малая окружная деформация и, следовательно, высокая стойкость к истиранию. Более того, из-за большой площади контакта шины с землей, малого давления на землю, равномерного распределения нагрузки и незначительного скольжения по дорожному полотну фактический срок службы шины примерно на 50 % больше, чем у обычной шины. Купить колеса для грузовика можно на сайте интернет-магазин Kolesa.Shop, по выгодным ценам.

Благодаря небольшому количеству слоев кордовой ткани в радиальной грузовой шине и малому трению между слоями ее сопротивление качению на 25–30 % меньше, чем у диагональной шины, что не только помогает улучшить мощностные характеристики транспортных средств, но сделать топливо более экономичным. При фактическом использовании уровень экономии топлива может достигать 6-8%, а с увеличением скорости эффект экономии топлива становится лучше.

Такие факторы, как высокая эластичность и большая площадь контакта каркаса с землей, а также небольшой путь проскальзывания и отличное сцепление протектора, помогают повысить мощность транспортных средств.

Каркас радиальной грузовой шины мягче, чем у диагональной шины, обладает хорошей эластичностью и амортизирующими характеристиками, может улучшить устойчивость и комфорт при вождении автомобиля, а также продлить срок службы деталей автомобиля.

Поскольку радиальная грузовая шина имеет несколько слоев кордовой ткани и между слоями кордной ткани отсутствует сдвиговое воздействие, по сравнению с диагональной шиной она имеет меньшее трение, более быстрое рассеивание тепла и более узкий диапазон повышения температуры, и все это помогает увеличить скорость.

Стабильный слой радиальной грузовой шины настолько прочен, что количество несчастных случаев (например, прокол шины гвоздями) можно сократить примерно вдвое. Поскольку плотность корда может быть использована полностью, шина с меньшей вероятностью лопнет даже в суровых условиях эксплуатации.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...