Главная » Авто » Как навести образцовый порядок в гараже без особых вложений

Как навести образцовый порядок в гараже без особых вложений

Нередко в гараже скапливается разный хлам, который затрудняет поиск нужной детали или инструмента. Между тем порядок вполне достижим, для начала нужно рассортировать скопившийся скарб и выкинуть все, что не нужно.

Почти в каждом гараже имеются стеллажи, это очень полезная вещь, если ее нет, то ею лучше обзавестись. На свободной стене, которая чаще всего располагается над столом или верстаком, лучше всего установить наборную панель. Это вертикальная перфорированная плоскость, на которой с помощью крючков или других приспособлений можно разместить самые необходимые инструменты. Для этих же целей можно приспособить магнитный кухонный держатель для ножей.

Рядом с наборной панелью помещаются держатели для катушек. Такое приспособление изготавливают из ДСП или фанеры, куда вставляют деревянные дюбели или даже толстые гвозди. Теперь катушки с проволокой, шпагатом и тому подобным будут радовать глаз.

 

Извечной проблемой являются провода с клеммами, поскольку всегда путаются. Решить проблему можно с помощью бельевой веревки, которую натягивают вдоль стены.

Для сортировки мелочи пригодятся банки и жестянки. Однако удобнее использовать небольшие компонентные ящики.

Ненужное тоже поддается сортировке, некоторые вещи могут еще пригодиться. Сортируется деревянное, железное, пластмассовое и электронное. Раз в год ящики с раритетами можно пересматривать и устранять хлам.

Пластмассовые ящики из-под продуктов, которые часто валяются возле магазинов, помогут организовать склад на стеллажах. Если взять веревку, завязать на ее концах петли и растянуть карабинами, то на нее можно нанизать ленты и скотчи.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...