Главная » Авто » Как отключить заклинившую сигнализацию

Как отключить заклинившую сигнализацию

Современные автомобили оснащаются охранными сигнализациями. Периодически может случаться, что эти системы активируются самопроизвольно и причиняют беспокойство окружающим. Проблема усугубляется еще и из-за того, что включенную сигнализацию не получается деактивировать при помощи брелка. В результате автовладелец вынужден в кратчайшие сроки найти другие способы решения проблемы. К счастью, есть несколько методов управления охранным комплексом.

Для усиления сигнала охранной сигнализации можно применить емкость, заполненную водой.

Голова. На первый взгляд очень странный способ, который может выручить в проблеме. Для того чтобы отключить сигнализацию, нужен только автомобилист. Как правило, дальность действия стандартного брелка для автомобиля составляет 100 метров. Если в системе возник сбой, этот показатель может резко уменьшиться, но его можно быстро увеличить. Согласно закону физики, при сложении волн в одинаковых фазах, амплитуда первой волны может быть увеличена. Организм человека в большей степени состоит из воды, поэтому такую особенность можно применить и в прагматических целях. Если приложить брелок к голове, дальность действия увеличится.

Бутылка воды. Для усиления сигнала охранной сигнализации можно применить емкость, заполненную водой. И принцип действия здесь аналогичен предыдущему способу — звуковые волны складываются в одинаковых фазах. Если приложить автомобильный брелок к такому усилителю, дальность его действия повысится в 100% случаев.

 

Повернуть. Такой способ автомобилисты нашли путем экспериментов и опытов. Суть заключается в том, чтобы направить брелок в сторону автомобиля не передней частью, а противоположной. Данный метод на практике показывает эффективность — шанс отключить или включить сигнализацию повышается на 90%.

Можно попытаться отключить сигнализацию от питания через блок предохранителей

Предохранитель. Если указанные выше способы не дали никакого результата, а сигнализация так и продолжает пищать и раздражать весь двор, следует принимать радикальные меры. Можно попытаться отключить её от питания. Когда охранная система устанавливается в автомобиль, ее подключают к штатному блоку предохранителей. Поэтому искать решение следует именно здесь. Если вытянуть необходимый предохранитель, сигнализация деактивируется.

Если после установки клеммы на место сигнализация снова заработала, нужно опять отключить питание и закрыть автомобиль ключом

Клемма. Конструкцию современного транспортного средства нельзя назвать простой. Иногда найти блок предохранителей трудно, а сигнализацию отключать надо. Когда не помогает ничего, нужно приступать к работе с электрикой. Достаточно снять минусовую клемму и подождать некоторое время. Подобные действия приведут к тому, что запустится перезагрузка электронной системы сигнализации. В процессе должны исчезнуть все сбои комплекса. Если после установки клеммы на место сигнализация снова заработала, нужно опять отключить питание и закрыть автомобиль ключом. Если проблема не устраняется, следует отправлять транспортное средство в сервис.

Итог. Сбои в работе охранной сигнализации в автомобиле случаются не редко, поэтому автомобилист всегда должен иметь на вооружении способы, которые позволят быстро отключить сирену.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...