Главная » Авто » Как правильно проезжать лежачие полицейские?

Как правильно проезжать лежачие полицейские?

Часто на нерегулируемых пешеходных переходах в жилых зонах встречаются «лежачие полицейские». Эксперты решили разобраться, как правильно нужно их проезжать.

Фото: «CAR.RU»

Не каждый автомобилист знает, что нельзя тормозить именно перед «лежачим полицейским». Это может вредить передней подвеске. Если в ходе торможения авто начнет переезжать через искусственные неровности, передняя подвеска начинает испытывать дополнительную нагрузку, которая выражается в ударе снизу.

Это вредно для конструкции механизма. При постоянном совершении такой ошибки владельцу транспортного средства придётся выложить определённую сумму денег на ремонт ходовой.

 

Для минимизации нагрузки на подвеску автотранспорта. Во время езды по ИДН эксперты рекомендуют притормаживать за несколько метров до препятствия. В этом случае при подъезде к «лежачим полицейским» пружины подвески хорошо справятся с торможением, при этом они будут расслаблены, смогут без плохих последствий отработать удар.

ИДН можно проезжать под некоторым углом. В этом случае будет снижаться нагрузка на подвеску, потому что вместо двух ударов от передних, а также задних колес, механизм отработает четыре слабых от каждого автомобильного колеса по отдельности. Проезжать неровности на автодороге лучше всего при невысоких равномерных скоростях.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...