Главная » Авто » Как сделать хороший звук в машине: инструкция для «чайников»:

Как сделать хороший звук в машине: инструкция для «чайников»:

Большинство производителей авто стараются сэкономить на аудиосистемах в своих моделях, так как они никак не влияют на безопасность или комфортабельность транспортных средств. Эксперты рассказали, как улучшить звук в машине с помощью простых приемов.

Обычно хорошую звуковую систему можно встретить в списке оснащения люксовых моделей, таких, как Lexus, BMW, Range Rover, Mercedes. Остальным же приходится ломать голову над тем, как создать акустику в салоне. Эксперты дали несколько советов, как исправить положение дел.

Многое зависит от головного устройства. Если магнитола умеет читать все форматы, там есть bluetooth, usb, слот для SD-карт и так далее, все равно нет гарантии, что она будет выдавать качественный звук.

 

Только заменой головного устройства можно улучшить качество звука. Но улучшение это будет не радикальным. Лучше купить динамики и головное устройство попроще, но не экономить на усилителе. В итоге будет громче и качественнее, потому что динамики будут отыгрывать на 100%.

Не стоит покупать акустику от неизвестных производителей, отдавая предпочтение известным фирмам. Если планируется подключать динамики напрямую к головному устройству, то надо покупать динамики с сопротивлением не менее 4 Ом и чувствительностью порядка 92 дБ.

Количество динамиков в машине не играет решающего значения. Мощность и громкость — это не самые важные параметры. Гораздо важнее, чтобы акустика была компонентной.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...