Главная » Авто » Как выбрать двухсторонний видеорегистратор

Как выбрать двухсторонний видеорегистратор

Наличие видеорегистратора в транспортном средстве облегчает жизнь автомобилисту. В некоторых случаях запись с камеры может оказаться полезной. Двухсторонний видеорегистратор позволяет вести запись не только со стороны улицы, но и в салоне. Выносную камеру можно располагать на заднем стекле или крышке багажника. Так автовладельцы облегчают себе жизнь во время парковки задним ходом. Рассмотрим, как следует выбирать регистратор с двумя камерами.

Параметры выбора. Видеорегистратор с двойной камерой может быть изготовлен в нескольких видах. Чаще всего встречаются средства в виде зеркал заднего вида или же в виде девайсов, которые крепятся к салонному зеркалу. Удобство такого оборудования заключается в том, что не нужно заставлять приборную панель и лобовое стекло лишними предметами. Еще одно преимущество — неприметность. Порой трудно отличить обычное зеркало от того, в котором встроена камера. В результате снижается риск хищения регистратора из салона. Не нужно будет по вечерам снимать оборудование и относить его домой.

Еще один вид — привычный для всех регистратор в отдельном корпусе. Форм и видов существует большое количество — от мультимедийных устройств до полноценного монитора с портативными камерами. Говорить о функционале каждого вида нет смысла — на рынке их представлено большое количество. Если не будет использоваться выносная камера на заднее стекло, то нет смысла в установке полноценного монитора. Лучше присмотреться к более компактным устройствам. При выборе следует обращать внимание на главные параметры — угол обзора, качество съемки и дополнительные опции.

 

Бюджетный сегмент. Класс устройств, которые имеют 2 камеры, и стоят в пределах 5000 рублей, стоит открыть с Eplutus D02. Он обладает следующими параметрами:
1) LCD-монитор на 4.3 дюйма;
2) угол обзора — 140 градусов основной и 120 градусов дополнительный;
3) разрешение — 1920*1080 и 720*480;
4) емкость АКБ — 450 мАч;
5) изготовлен в форме зеркала;
6) крепление — двухсторонний скотч.
Еще одно устройство — Artway AV 520 предлагается по цене до 3000 рублей. Дисплей оборудования имеет диагональ 2.4 дюйма, разрешение — 1440*1080 и 720*480. Угол обзора составляет 120 и 90 градусов. В ночное время активируется ИК-подсветка, которая улучшает изображение.

Средний сегмент. Открывает свой класс регистратор Intego VX-390 Dual, который стоит чуть больше 5000 рублей. Разрешение съемки — 1920*1080 и 720*480. Угол записи основной камеры составляет 140 градусов. В оснащении предусматривается подсветка и G-сенсор.
Artway MD-160 Combo — популярный видеорегистратор с двумя камерами. Устройство содержит не только камеры, но и радар-детектор, GPS-информатор. Автомобилист заранее предупрежден о том, что впереди есть дорожные камеры. Последний представитель среднего класса — Neoline G-tech X23. Разрешение съемки устройства — Full HD 1920*1080, у выносной камеры 640*480. Углы обзора 170 и 120 градусов. Емкость аккумулятора составляет 600 мАч. Диагональ экрана — 4.3 дюйма. В оснащении есть G-сенсор, датчик движения, помощник парковки.

Премиум. Transcend DrivePro 520 – оборудование, которое нельзя использовать как камеру заднего вида, так как дополнительная камера может выворачиваться только до 180 градусов. Лучше всего подходит для съемки обстановки в салоне. Параметры следующие:
1) угол обзора — 140 и 110 градусов;
2) диагональ монитора — 2.4 дюйма;
3) разрешение — 1920*1080;
4) есть возможность подключения к телефону по Wi-Fi;
5) встроенный GPS-датчик позволяет определять местоположение транспортного средства;
6) технология WDR позволяет получать качественное изображение даже при перепадах освещения.
Еще один премиальный регистратор — Arena Pro 9900. Главная камера в данном случае встроена в зеркало заднего вида. Разрешение — 1920*1080. В оснащении предусматривается сенсорный монитор на 5 дюймов. Угол записи — 175 и 170 градусов. В дополнение предлагается GPS-модуль, синхронизация по Bluetooth, аудиопроигрыватель, внутренняя память на 8 Гб и поддержка дополнительной карты памяти. В конструкции встроен радар-детектор с функцией голосового и визуального оповещения, парковочный ассистент.

Итог. Видеорегистратор — полезное оборудование в автомобиле, которое может выручить на дороге. Широкое распространение получили двухсторонние регистраторы.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...