Главная » Авто » Как удалить следы насекомых с капота и лобового стекла

Как удалить следы насекомых с капота и лобового стекла

Следы от мух, мошек, комаров могут оставаться на поверхности авто даже после мытья машины. Очистить загрязнения можно химическими веществами, подручными средствами или обратиться в автосервис.

В борьбе с загрязнениями эффективны такие препараты, как Turtle Wax, Prestone, Hi-Gear, MANNOL, KERRY. Химические средства включают в свой состав агрессивные вещества, которые могут нанести вред поверхности авто. После пользования нужно будет тщательно помыть машину. В специализированных автомойках исключается риск повреждения машины.

Мыть машину можно с помощью подручных средств: жидкости для мытья посуды, средства для мытья окон, обычного или автошампуня. После обработки потребуется удалить разводы, промыв поверхность авто водой.

 

Автовладельцы нередко используют кока-колу для мытья капота и лобового стекла. Это достаточно эффективное средство. Чтобы не поцарапать поверхность авто, нужно взять мягкую тряпку из микрофибры или губку. Летом обработку поверхностей лучше проводить в тени, чтобы очистительные средства и вода быстро не испарялись.

Влажные салфетки всегда под рукой, в случае загрязнения авто, они могут выручить и очистить стекло от грязи. Если предварительно кузов машины покрыть слоем воска или другим защитным покрытием, то удалять грязь будет намного проще.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...