Главная » Авто » Какой из автомобилей выбрал запрещенную траекторию движения?

Какой из автомобилей выбрал запрещенную траекторию движения?

Знак 4.1.1 с названием «Движение прямо» вводит различные предписания, в зависимости от места использования. В показанной ниже картинке можно разобраться, кто из водителей проехал с нарушением ПДД.

Все автомобили находятся перед перекрестком. В ПДД перекрестком называется место пересечения или разветвления проезжих частей на одном уровне, но при этом ограниченное воображаемыми линиями, которые объединяют противоположные, самые удаленные от центра перекрестка начала закруглений дороги.

Действие знака 4.1.1, который находится в начале дороги, распространяется до самого ближайшего перекрестка.

 

Он в это же время не воспрещает водителям поворачивать направо к прилегающим к дорожной части территориям.

На картинке все события происходят на отрезке справа, а слева примыкают въезды во дворы. Преимущество есть у синей машины, направляющего по дороге. Шофер красного автомобиля движется, согласно знаку, прямо.

Знак, установленный за перекрестком, действует по ходу движения до следующего, призывая перемещаться только прямиком, но не воспрещает перемещаться задним ходом и заезжать во дворы.

Но водитель нарушит правила, если решит завернуть на левую придомовую территорию.

Синий и желтый автомобиль, пропуская красный и разобравшись, кто едет друг за другом, смело могут направляться влево. Исходя из этого только красная машина выбрала неправильную траекторию.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...