Главная » Авто » Камский автозавод представил самый большой российский карьерный самосвал

Камский автозавод представил самый большой российский карьерный самосвал

Один из крупнейших отечественных производителей тяжёлых коммерческих грузовых автомобилей, Камский автозавод, представил новый большой карьерный самосвал. КАМАЗ-65807 составит достойную конкуренцию младшим карьерникам от белорусского «БелАЗа», что заставляет производителя последних задуматься о срочной модернизации.

Представленный российский карьерник – это 60-тонный КАМАЗ-65807, оснащённый силовым агрегатом рабочим объёмом 12 литров, генерирующим 550 «лошадей». Среди особенностей новинки «внушительные» габариты и способность работать при низких температурах. Инженеры Камского автозавода не планируют останавливаться на достигнутом и в будущем намерены представить ещё больший карьерный самосвал, на 70 тонн.

Что касается основного конкурента российского карьерника, белорусского БелАЗ-7555Н, то сейчас последний уступает в плане возможностей. Поэтому производитель из РБ планирует вскоре модернизировать эту модель, пользующуюся неплохим спросом, в том числе и на нашем рынке. К примеру, не так давно компания «Норникель» приобрела два десятка единиц этих карьерников. С появлением российского конкурента белорусам, несомненно, придётся поднапрячься, улучшая собственную продукцию и выводя её на новый уровень.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...