Главная » Авто » Канадская фирма Inmotive предложила двухскоростную трансмиссию для электрических авто

Канадская фирма Inmotive предложила двухскоростную трансмиссию для электрических авто

Канадская фирма Inmotive предлагает новую двухскоростную трансмиссию для электрокаров. Эта КПП обеспечивает улучшение запаса хода, повышение динамики и снижение стоимости авто.

Коробка Ingear, которую разработали для электрических авто следующей генерации, поможет в создании более быстрых и экономичных автомобилей при меньших финансовых затратах. Это относится к легковым машинам, кроссам, внедорожникам, автобусам, грузовикам и прочим транспортным средствам, включая мототехнику.

У многих электрокаров между колесами и мотором установлена пара редукторов. Ingear, получившую цепной привод и звёздочку с переменным диаметром, устанавливают вместо второго. Во время переключений добавляются либо убираются сегменты звездочки, за счёт чего связь мотора с колесами вообще не прекращается.

 

По заявлению представителей компании, новая КПП увеличивает запас хода электрокаров на 7–15 процентов. При этом их динамика улучшается примерно на 15%. К минусам такой коробки стоит отнести добавление лишнего веса авто.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...