Главная » Авто » KIA Rio в мае стал самым покупаемым автомобилем в Москве

KIA Rio в мае стал самым покупаемым автомобилем в Москве

Седан корейского производства KIA Rio является одной из самых востребованных моделей, представленных на российском рынке.

Согласно аналитическим исследованиям стало известно о том, что в мае этот седан стал самым продаваемым. В отчетном периоде было продано 1073 автомобиля. Полученный результат продаж в пять раз превышает показатель прошлого года.

На втором месте расположилась модель Skoda Rapid. Ее продажи составили 844 экземпляра. В сравнении с маем 2020 года рост продаж увеличился в 7,7 раза.

 

В тройке лидеров расположился немецкий седан Volkswagen Polo. В прошлом месяце было продано 834 машины, что на 522% больше прошлогоднего периода. В перечне востребованных машин, которые активно приобретались в прошлом месяце, оказались: Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Toyota Camry, Volkswagen Tiguan, Hyundai Santa Fe, KIA K5 и KIA Sportage.

Всего с начала текущего года на рынке Москвы продано 93,2 тысячи машин. Этот показатель на 42% больше прошлогоднего уровня продаж, полученного за аналогичный период.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...