Главная » Авто » Компания «Автотор» планирует вложить в развитие своего производства порядка 300 млн евро

Компания «Автотор» планирует вложить в развитие своего производства порядка 300 млн евро

Фирма «Автотор» собирается выделить 300 млн. евро для развития своего производства. При этом продолжаются работы по локализации и углублению технологий.

«Автотор» в прошедшем году произвел свыше 150 000 машин. Речь идет о половине от всей имеющейся товарной продукции на территории Калининградской области. Объёмы товарной продукции превысили сумму 295 млрд. руб.

В период режима самоизоляции наблюдалось снижение на 27,2 процента. Для сохранения коллектива во время режима самоизоляции, часть сотрудников фирмы с конвейера перевели на благоустройство спортивного автомобильного парка вблизи «АВТОТОР-Арены».

 

У компании появился собственный инжиниринговый центр. Его специалисты занимаются развитием, а также модификацией моделей партнёров. Ещё сотрудники направили свои силы на развитие технологии нового поколения.

Планируется появление логистических комплексов, строительство пяти новых корпусов. Один из них будет предназначен для окраски пластмассовых деталей, которые применяются в производстве авто.

Остальные площади станут применять под другие производства, включая также выпуск автомобильных компонентов. В текущем году собираются с конвейера выпустить двенадцать новых версий, а также сохранить объёмы производства на уровне прошедшего года.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...