Главная » Авто » Компания Shell назвала переход на электромобили главным способом улучшить экологию

Компания Shell назвала переход на электромобили главным способом улучшить экологию

Электрокары сыграют главную роль в политике компании Royal Dutch Shell по уменьшению уровня выбросов углеводородов в атмосферу. Такое заявление сделал ее топ-менеджер Хьюберт Виджевено.

По словам главы подразделения Shell по переработке и транспортировке, компания собирается расширять собственную глобальную сеть зарядных станций для электромобилей. В настоящий момент она насчитывает 60 000 таких пунктов, в течение ближайших четырех лет их будет уже 500 000, а к 2030 году — 2,5 миллиона единиц. Royal Dutch Shell продолжит активно работать в сфере биотоплива в рамках программы по снижению выбросов химикатов и уже сейчас у нее достаточно высокие позиции, что стало возможно благодаря сотрудничеству с фирмой Cosan, которая вырабатывает топливо из бразильского сахарного тростника.

Еще в конце зимы компания сообщала о работе над краткосрочными целями, чтобы сократить выбросы CO2. Согласно этому плану, к 2023 году требуется снизить чистую углеродоемкость относительно уровня 2016 года на 8%, на 20% к 2030 году и на 100% к середине текущего столетия. Задействует Shell также и экологические решения в целях компенсации выбросов объемом в 120 миллионов тонн на протяжении девяти лет.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...