Главная » Авто » Конец эпохи: GM прекращает выпуск пассажирских автомобилей с CD-плеерами

Конец эпохи: GM прекращает выпуск пассажирских автомобилей с CD-плеерами

Американский авторынок считают одним из самых консервативных. Однако в Соединённых Штатах поняли, что CD-плееры с компакт-дисками уже ушли в прошлое.

Специалисты RIAA заявили, что за последнее двадцатилетие продажи компакт-дисков снизились на 97,2%. По всей видимости, в 2021 году зафиксируют самый низкий уровень реализаций, начиная с 86-го года.

На мировом рынке большинство производителей уже давно перестали использовать CD-плееры. Но General Motors продолжала выпуск некоторых моделей авто с этими устройствами. Однако недавно стало известно, что GM хочет прекратить оснащение своих машин CD-плеерами с компакт-дисками.

 

Согласно информации GM Authority, в фургонах GMC Savana и Chevy Express такая опция не будет доступна уже с будущего года. Её стоимость составляла 150 долл. В Соединенных Штатах такие «легковушки» GM были последними, способными читать CD.

При этом для моделей Chevy Low Car Forward и Chevy Silverado Medium Duty, которые на американском авторынке считаются грузовыми авто, CD-плеейры пока ещё будут доступны.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...