Главная » Авто » Краш-тест Toyota Hilux на высоте 3000 метров

Краш-тест Toyota Hilux на высоте 3000 метров

Японский пикап Toyota Hilux пользуется популярностью на рынке. Специалисты проверили его на прочность, скинув с высоты 3 км.

Блогеры из США опубликовали в YouTube ролик, на котором представлен жесткий тест Toyota Hilux. Заметим, что данный автомобиль носит статус одного из самых надежных в мире.

Для того чтобы провести испытание, пришлось взять на помощь вертолет. К нему стропами привязали автомобиль, а затем сбросили его с высоты 3000 метров.

 

Toyota Hilux считают наиболее надежным автомобилем не только пользователи, но страховые компании с производителями запчастей. Блогеры решили на личном опыте проверить достоверность данного утверждения.

Первый тест предполагал скидывание автомобиля с высоты 150 метров. Но даже с таким испытанием машина не сумела справиться. Она пролетела всего несколько секунд и приземлилась на капот, получив сильные повреждения.

На этом энтузиазм блогеров не закончился, и они решили провести аналогичный трюк с более масштабной высотой — 3000 метров. В свободном полете автомобиль находился 29 секунд, после чего столкнулся с грунтом. Суровый краш-тест превратил этот транспорт буквально в лепешку, поэтому теперь его ждет только свалка.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...