Главная » Авто » Краткий обзор нового Infiniti QX50

Краткий обзор нового Infiniti QX50

Infiniti QX50 — кроссовер премиум-класса, который пользуется спросом на разных рынках. В этом году производитель представил новое поколение, которое получило много изменений.

Infiniti QX50 ранее носил совершенно другое название — EX. Но никакого отношения к прошлой версии новинка не имеет. Теперь QX50 строится на той же платформе, что и Nissan Murano. Поэтому в комплектации предусматривается современный 2-литровый турбомотор с изменяемой степенью сжатия.

Самое очевидное изменение в новом поколении — экстерьер. Предыдущий EX выглядел странно для 2007 года. В современном представлена полноценная светодиодная оптика. Внутри есть все, за что автомобиль можно назвать премиальным — кожа с вентиляцией, алькантара, дерево. В машине достаточно места для 5 человек.

 

На рынке России автомобиль предлагался в единственной модификации — с бензиновым мотором мощностью 249 л.с. Такой автомобиль имеет среднюю по классу массу — чуть меньше 2 тонн. В комплектации есть 20-дюймовые колеса в шинах размерностью 255/45.

В движении кроссовер тоже показывает себя с лучшей стороны, но не переносит неровные асфальтовые дороги. все кочки и ямы быстро переходят в звуки в подвеске.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...