Главная » Авто » Кроссовер KIA Sonet стал самым популярным в Индии

Кроссовер KIA Sonet стал самым популярным в Индии

Продажи электрического кроссовера KIA Sonet стартовали в Индии в прошлом году. За этот период автомобиль успел стать одним из самых популярных в своем сегменте.

В мае кроссовер успели купить 6 627 человек. Это позволило KIA Sonet возглавить рейтинг продаж в своем сегменте. При этом продажи Suzuki Vitara Brezza, который в прошлом году занимал лидирующие позиции, составили 2 648 шт.

В планах KIA сделать Sonet глобальной моделью – на другие рынки автомобиль выйдет уже в самое ближайшее время. Примечательно, что кроссовер KIA Sonet является очень компактным – его длина всего 3 995 мм. Сделано это для снижения налоговой ставки. Расстояние между осями составляет 2 500 мм.

 

Под капотом размещают 1,2-литровый «атмосферник» на 83 л.с., 1,0-литровый турбомотор на 120 л.с. и дизельный — с мощностью 100 л.с. В максимальном исполнении покупатели смогут рассчитывать на премиальную акустику, цифровую приборную панель и информационно-развлекательный комплекс с диагональю 10,25-дюймов. На индийском рынке стартовый ценник на KIA Sonet составляет 679 000 рупий (700 тыс. рублей).

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...