Главная » Авто » Культовый родстер Caterham 7 впервые в истории станет электрическим

Культовый родстер Caterham 7 впервые в истории станет электрическим

Компания Caterham, выпускающая знаменитый лёгкий спорткар 7 (Seven), намерена представить свою первую электрическую модель. Глава компании Грэм Макдональд отметил, что даже с превращением в электромобиль Caterham Seven будет «ездить и управляться как Caterham».

Несмотря на планы на электрификацию, концерн намерен сохранить ключевые характеристики своей культовой модели. Основной задачей разработчиков спорткара будет снижение веса для сохранения приемлемого уровня динамики. Кроме того, шасси доработают с учётом установки аккумуляторов.

EV Seven планируют в будущем лишить некоторых систем, традиционно устанавливаемых на электромобили, но увеличивающих их массу, прежде всего, системы рекуперации. Макдональд отметил, что батареи для электрокара разработает сторонняя компания, но вот заимствовать полностью платформу в Caterham не планируют.

 

Предполагается, что на набор 100 км/ч у электрического родстера будет уходить около 3 секунд. Первые EV Seven с электрическим двигателем уже проходят испытания, а на рынок их планируют вывести уже в 2023 году.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...