Главная » Авто » Lada Niva Legend — эквивалент Land Rover Defender

Lada Niva Legend — эквивалент Land Rover Defender

Последнее поколение Suzuki Jimny оценивают в качестве способного и доступного внедорожника. Однако на рынке есть более дешёвая и утилитарная модель. Специалисты из Британии оценили возможности нового Lada Niva Legend.

Автомобиль Lada Niva Legend пользуется спросом не только в России. Самое первое поколение модели было представлено в 1977-м году. С тех пор автомобиль почти не изменился. Именно поэтому его расценивают в качестве российского эквивалента британского Land Rover Defender. Журналисты британских СМИ считают, что именно в этом заключается успех модели на многих рынках.

Под капотом здесь располагается двигатель объемом 1,7 литра, который в общей сложности выдает 85 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля ограничивается отметкой 144 км/час.

 

Стоимость Niva начинается примерно от 23 500 $. На местном рынке модель можно приобрести за 16 600 $, если в наличии будет сертификат соответствия. Заметим, что Lada официально не продается в Великобритании – она не соответствует требованиям власти к современным транспортным средством.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...