Главная » Авто » Lada Niva Travel — во сколько отечественный автомобиль обходится в Германии, Чехии и Словакии

Lada Niva Travel — во сколько отечественный автомобиль обходится в Германии, Чехии и Словакии

Многие россияне осуждают отечественные автомобили, а именно, их качество. Одни жалуются на плохую сборку, другие указывают на недостаток технического оснащения. Находятся и такие, кто просто критикует внешний вид. Несмотря на все колкости в свою сторону, продукция известных автопроизводителей в стране продолжает развиваться. Кроме того, некоторую долю даже выводят на рынки других государств.

Изначально автомобиль отправили на рынок Германии и Чехии. Совсем недавно появилась информация о транспортировке партии Lada Niva Travel в Словакию

Многие знают, что большая часть отечественного автомобильного рынка состоит из транспортных средств бюджетного сегмента. Приобрести новый автомобиль можно по цене до 1 000 000 рублей, что удивительно для современных условий рынка. Однако, те же самые автомобили, которые поставляются в другие страны, прибавляют в цене несколько сотен тысяч рублей, и в результате оцениваются точно не ниже миллиона.

Напомним, что в 2019 году АвтоВАЗ сообщил о прекращении поставок транспортных средств на территорию Европы. Несмотря на это, автомобили все еще продолжают экспортироваться при помощи частных компаний. И такое положение на рынке говорит только о том, что наши машины были хорошо приняты Старым Светом. Речь идет о рестайлинговой Lada Niva, которая теперь носит название Lada Niva Travel.

 

Известно уже 3 страны в Европы, где данная модель представлена в продаже. Изначально автомобиль отправили на рынок Германии и Чехии. Совсем недавно появилась информация о транспортировке партии Lada Niva Travel в Словакию. Продажей данного автомобиля занимается компания Lada Zilina. Более интересен вопрос о цене — с какой же стоимостью отечественные автомобили поступают на зарубежные рынки? В базовой комплектации этот автомобиль можно приобрести по цене от 1 471 000 рублей. Для тех, кто хочет шикануть и получить максимум, предлагается топовая версия. Она же оценивается в 1 670 000 рублей.

В Германии же отмечаются самые высокие цены на указанную модель. В дилерских центрах автомобили со стандартным оснащением имеют ценник 1 659 000 рублей

В Чехии отечественная Lada Niva Travel немного дешевле. Так, за автомобиль в базовой комплектации покупателю нужно будет отдать 1 439 000 рублей. Максимальное оснащение предлагается за 1 637 000 рублей. В Германии же отмечаются самые высокие цены на указанную модель. В дилерских центрах автомобили со стандартным оснащением имеют ценник 1 659 000 рублей. Если же рассматривать версию Luxe, она стоит 1 746 000 рублей. В Германии представлен еще один автомобиль данной линейки — Lada Niva Legend. Он оценивается на рынке в 1 222 000 рублей.

В оснащении предлагается бензиновый двигатель, объемом 1.7 литра, который может развивать 80 л.с.

Многие полагают, что разница в ценах образовалась не просто так. Якобы, автомобили, которые поставляются за границу, оснащаются другими силовыми агрегатами. На самом деле, по технической части они абсолютно идентичны. В оснащении предлагается бензиновый двигатель, объемом 1.7 литра, который может развивать 80 л.с. Пару ему составляет 5-ступенчатая МКПП и система полноценного полного привода. Напомним, что в России этот же внедорожник в базовой комплектации оценивается у дилеров в 779 000 рублей. Топовая версия предлагается покупателям за 942 000 рублей.

В Словакии есть дилерский центр, который занимается продажей многих моделей АвтоВАЗа. В линейке товаров представлены автомобили Lada Niva Legend, Lada Niva Travel, Lada Granta, Lada Vesta и Lada XRay.

Итог. Lada Niva Travel экспортируется сразу в 3 страны — Чехию, Германию и Словакию. На этих рынках автомобиль предлагается по более высокой цене, чем в России.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...