Главная » Авто » Largus вернут Dacia: Преемник Granta SW показан дизайнером

Largus вернут Dacia: Преемник Granta SW показан дизайнером

После того как стало известно о слиянии LADA и Dacia, многие эксперты успели раскритиковать такой союз, считая, что теперь модели производителей станут практически одинаковыми. Дизайнеры же показали, как будет выглядеть после трансформации LAGA Granta.

LAGA Granta уже выходит в продажу в кузове универсал, но все же независимые дизайнеры показали, насколько сильно от него будет отличаться комплектация SW. Из-за перехода на платформу CMF-B, клиренс LADA Granta «Спорт Вагон» вырастет до 17-20 см, считают авторы рендеров, представленных в Сети, в остальном же преемник популярного авто окажется похож на Largus.

Объем багажника мог бы составить 500 литров, отмечают специалисты, но в то же время его может себе забрать компания Dacia, ведь для нее тоже привлекателен российский автомобильный рынок.

 

Решетка радиатора и оптика пережили незначительные изменения, а от выштамповки на дверях откажутся в сторону лаконичных прямых линий. Под капотом, предположительно, окажется двигатель ВАЗ-11182. Модернизированного мотора для LADA Granta SW ожидать не стоит, и это не просто предположения, а, скорее, факт.

Granta SW пока существует только на рендерах, но выпуск такой комплектации авто вполне возможна, считают эксперты.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...