Главная » Авто » Как выбрать уличные ворота

Как выбрать уличные ворота

Построить дом — значит сконцентрировать свою энергию на выборе полов, санузлов, покраски и отделки. Но редко когда вас сразу интересуют ваши гаражные ворота. И тем не менее, это неотъемлемая часть дома. Это граница с внешним миром, и обычно она отображается на фасаде так же, как и входная дверь. Какой строитель выбрать поможет вам сделать наиболее подходящий выбор. Узнать подробнее про это можно перейдя по ссылке.

Практичные и функциональные гаражные ворота

Для этого все будет зависеть от поверхности и доступной высоты или от того, как вы собираетесь использовать свой гараж.

Традиционные гаражные ворота

Рулонные гаражные ворота значительно экономят пространство. Он сворачивается в коробку на потолке и идеально подходит для небольшого гаража или выхода на улицу.

Распашная дверь рекомендуется, когда все стены или потолок вашего гаража заняты. Состоит из 2-х створок, открывается наружу как ворота. Обратите внимание: этот тип ворот невозможен, если гараж выходит на улицу.

Подъемные гаражные ворота – самая распространенная модель. Цельная панель скользит и размещается параллельно потолку. Есть 2 версии: «переливная», освобождает весь объем салона, и «непереливная», не мешает пешеходам и даже позволяет парковаться впереди, вровень с фартуком.

Секционные гаражные ворота

Этот тип гаражных ворот, состоящий из навесных панелей, работающих так же, как рольставня, технически более сложен.

Секционные гаражные ворота:

Предлагают лучшие тепловые характеристики (Ud: тепловой коэффициент двери), поскольку они обычно состоят из двойной стальной стенки, облицованной пенополиуретаном. Что немаловажно, особенно когда в доме есть выход в гараж.
Также они идеально водонепроницаемы, так как особое внимание уделяется разрыву тепловых мостов при наличии боковых и напольных уплотнений.
Их можно легко моторизировать, они экономят место и не переполняются внутри или снаружи гаража.
Наконец, известно, что они более прочные, так как сделаны из стали или алюминия, в то время как традиционные гаражные ворота изготавливаются из ПВХ или дерева.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...