Главная » Авто » Lexus показал новую модель F-Sport на тизере

Lexus показал новую модель F-Sport на тизере

Японский премиальный автобренд Lexus представил на тизере свой новый спорткар F-Sport. На изображении не показаны какие-либо детали касательно новинки, только значок с названием на крышке двигателя.

Так, разработчики суббренда компании Toyota показали на тизерном изображении свой новый мощный автомобиль, ожидаемо, не раскрывая никаких подробностей. Судя по снимку, новинка получит крышку двигателя из углеродного волокна, как RC F, под которой располагается безнаддувный V8 на 5 литров. Возможно, под капотом ожидаемого спорткара окажется еще более производительный силовой агрегат.

Как ожидается, в этом году Lexus хочет представить поклонникам сразу три модели с индексом F, скорее всего, на тизере показали один из них. Не исключено, что этим инженеры намекнули на скорый выход в продажу нового IS500, патентные изображения которого зарегистрировали еще в июне 2020 года.

 

Предположительно, IS500 F Sport получит V6 на 3,5 литра с двойным турбонаддувом, мощность которого увеличат еще больше — актуальная генерация выдает 311 л.с.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...