Главная » Авто » Мастера из Бурятии своими руками собирают уникальные снегоболотоходы

Мастера из Бурятии своими руками собирают уникальные снегоболотоходы

Многие автомобилисты мечтают о таком транспортном средстве, которое могло бы ездить не только по дорогам, но и болотам, в снегу и слякоти. Такой вседорожник смогли разработать энтузиасты из Бурятии.

В будущем инженеры хотят доработать новую модель и использовать ее в сельском хозяйстве. Все мастера работают в загородном СТО, в небольшом цеху собирают снегоболотоходы.

Пока успели собрать только два прототипа нового авто, один уже продан, второй проходит необходимые стадии доработки. Ещё три — в процессе сборки. Директор организации уверен, что это только начало и впереди много перспектив.

 

С виду снегоболотоход напоминает простой квадроцикл, но вот только собран он умелыми руками практически из подручных средств, что не может не удивлять. Двигатель автомобилю достался от «Тойоты», а для сборки использовали б/у детали.

Крылья над мощными колёсами изготовлены из стекловолокна, продающегося в строительных магазинах. Кромка пластиковой рамы сделана из обычной резины и прикреплена к ней саморезами. Железный багажник также самостоятельно сварен из рам.

Руль установлен от всеми знакомого мотоцикла «Иж Планета-5», а двигатель, спидометр и коробка передач — от «Тойоты Короллы». Расход топлива на 100 километров составляет десять литров топлива.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...