Главная » Авто » Меньше «Тигуана», но с полным приводом: в России ожидается Volkswagen Taos

Меньше «Тигуана», но с полным приводом: в России ожидается Volkswagen Taos

Новый Volkswagen Taos стоит на ступеньку ниже Tiguan.

Габариты внедорожника составляют 4417х1841х1602 мм. Такие размеры сопоставимы со Skoda Karoq. Это и неудивительно, поскольку Taos и Karoq имеют общую архитектуру MQB.

Внешне автомобиль выполнен в канонах нового корпоративного стиля VW. Обращают на себя внимание мощный рельеф капота, дизайн передней оптики, а также исходящие по обе стороны от эмблемы светодиодные полосы. Развитые колесные арки служат обрамлением для колес размером от 16 до 18 дюймов.

 

Среди других деталей экстерьера выделяются фальш-патрубки в форме трапеции, сребристые элементы на бамперах. Присутствуют также черные или серебристые рейлинги на крыше.

К услугам водителя системы помощников IQ Drive и Light, пакет активной безопасности, включающий в себя датчики дождя и света, ассист парковки спереди и сзади. Есть еще камера заднего вида, снабженная омывателем.

На российской версии Volkswagen Taos дебютирует современная мультимедийная система с дисплеем на 10 дюймов. Интеллектуальная система управления синхронизирована со смартфонами и поддерживает Bluetooth и App Connect.

Линейка моторов представлена двумя силовыми агрегатами. Первым является «атмосферник» на 110 лошадиных сил. Работает он в паре с пятиступенчатой МКПП или «автоматом» на 6 ступеней. Привод для этого варианта только полный.

Есть еще турбомотор на 150 лошадиных сил. Поддержку ему составят восьмиступенчатая АКПП или «робот» DSG. К нему идет полный привод 4 Motion.

На отечественном рынке Volkswagen Taos будет представлен в трех модификациях: Respect, Status и Exclusive. Кроме того, специально к дебюту будет выпущена лимитированная версия Joy. Ее можно заказать в оттенках Energetic Orange и Cappuccino Beige. В свою очередь в салоне присутствует отделка с оранжевыми элементами.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...