Главная » Авто » Миниатюрная внешность и экономичность: Mitsubishi i

Миниатюрная внешность и экономичность: Mitsubishi i

Современные и миниатюрные автомобили привлекают все большее количество водителей, которые видят их явные преимущества и положительные моменты.

В более новых моделях стал устанавливаться атмосферный двигатель. Усовершенствованное переключение передач экономит расход топлива

Такие машины отлично подходят для эксплуатации в городских условиях. Их простые технические параметры и экологичность привлекают не только начинающих водителей, но и опытных автомобилистов. Одной из ярких моделей становится машина японского производства Mitsubishi i.

Техническая сторона. Автомобиль, длиной 3,4 метра, относится к льготной категории «кей-каров». В настоящее время машину можно приобрести только на вторичном рынке. Авто оснащались трехцилиндровым мотором, мощность которого составляла 64 или 52 лошадиных силы. В паре с ним работала четырехступенчатая автоматическая коробка передач. Привод, на удивление многих потенциальных покупателей, мог быть не только задним, но и полным, что делало модель еще более востребованной и выделяющейся среди конкурентов.

 

Эта модификация позволила сократить расход и выбросы в атмосферу. Благодаря этому машина попадает под льготное налогообложение

Экстерьер и интерьер машины являются довольно интересными и привлекают к себе внимание молодых водителей. Для семейных пар автомобиль вряд ли подойдет, учитывая габариты. Для отделки кузова не использовано никаких дополнительных элементов. Все очень просто и лаконично. Единственным моментом становится богатая цветовая гамма модели.

Кузов не имеет дополнительного противокоррозийного покрытия, поэтому быстро подвергается возникновению ржавчины, которая отталкивает водителей. Чаще всего, коррозия проявляется после активного передвижения в городских условиях. Все дело в том, что в городе для обработки дорог очень часто используют различные химические реагенты, которые негативно влияют на кузов.

Комфортные сиденья – это отличное сочетание пассажира и кресла. В стандартной комплектации, кроме S, доступен атмосферный двигатель и стекла, отражающие ультрафиолетовые лучи

Интерьер машины очень простой. Для отделки использован традиционный тканевый материал, который можно встретить у большинства моделей бренда. При аккуратной эксплуатации он может продолжительное время сохранять свой первоначальный внешний вид. Наиболее ответственные водители стараются дополнительно защитить салон машины, покупая чехлы, которые можно сшить на заказ или попытаться найти в автомагазинах. В автомобиле установлен электроусилитель рулевого управления, благодаря чему обеспечивается стабильность при движении.

Недочеты автомобиля, допущенные производителями. Одним из главных недочетов является шумоизоляция, которая оставляет желать лучшего и постоянно создает в салоне дополнительные звуки. Они в буквальном смысле слова раздражают водителя и пассажиров.

Низкий клиренс тоже существенный минус автомобиля. Исправить его можно, установив проставки. Причем на выбор покупателей могут предложить несколько вариантов, в зависимости от того, насколько водители хотели бы поднять свой автомобиль и увеличить ему дорожный просвет.

Как показывает практика, задумываются об увеличении клиренса водители, которые периодически бывают за городом и вынуждены эксплуатировать машину не только по ровным дорогам. Этот показатель является очень важным, так как благодаря ему можно избежать сразу нескольких серьезных и дорогостоящих поломок.

В машины устанавливается высококачественная акустическая система, в которую входит 8 динамиков.

Заключение. Автомобиль идеально подходит для начинающих водителей, передвигающихся в городе. Все преимущества модели выявляются во время активной эксплуатации, и дают возможность получать приятные эмоции от владения таким миниатюрным авто.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...