Главная » Авто » Миниатюрный внедорожник Mazda AZ-Off road: Когда малое значит так много

Миниатюрный внедорожник Mazda AZ-Off road: Когда малое значит так много

Небольшие по своим размерам внедорожники являются востребованными у молодых автомобилистов, которые только начинают владеть автомобилями.

Конструкция была традиционной для настоящих внедорожников: рама, неразрезные мосты спереди и сзади, подключаемый полный привод, понижающая передача

Одной из ярких моделей является японский миниатюрный внедорожник, получивший название Mazda AZ-Off road. Машина имеет интересный дизайн экстерьера и интерьера, а также простые технические параметры.

Техническая сторона модели. Автомобиль представлял собой точную копию модели Suzuki Jimny и выпускался на заводе компании Suzuki Motor. Внедорожник Mazda AZ-Off road имел трёхдверный кузов и компактные размеры. Длина 3,4 метра, что позволило машине попасть в льготную категорию «кей-каров». Под капотом был установлен мотор на 0,66-литра, его мощность составляла 64 лошадиных силы. Вместе с ним работала пятиступенчатая механическая коробка передач или четырехступенчатый автомат.

 

Автомобиль оснащался трёхцилиндровым бензиновым мотором, объёмом 0,66 литра и мощностью 64 л.с.

Надежность и проходимость модели владельцы называют ее явным преимуществом. Довольно большой дорожный просвет и наличие дополнительных опций позволяют получать удовольствие от эксплуатации внедорожника даже при передвижении по бездорожью. При должном техническом обслуживании не возникает никаких проблем и серьезных поломок, поэтому машина и считается крайне надежной.

Проведенные в начале серийного производства тестовые испытания подтверждают то, что это действительно безопасный автомобиль, причем не только для водителей, но и для пассажиров, а также для детей. Все показатели на высоте, что не может не радовать.

Экономичность является еще одним существенным достоинством. На каждые 100 километров требуется в среднем менее 10 литров топлива. Учитывая, что это внедорожник, показатель расхода топлива очень радует водителей. Однако, он напрямую зависит от манеры вождения, стиля эксплуатации и так далее. При движении по загородным трассам расход топлива значительно ниже, чем в городской среде. Этот момент нужно обязательно учитывать.

Коробки передач — пятиступенчатая механическая или четырёхступенчатая автоматическая

Компактный размер для одних водителей является преимуществом, а для других недостатком. Эта конструктивная особенность модели является ее нюансом, на который нужно обращать внимание. Если потенциальных покупателей изначально не устраивают размеры, то лучше выбрать другую, более подходящую модель SUV-сегмента.

Однако, в городских условиях передвигаться на этом внедорожнике очень удобно. Водители испытывают удовольствие от простоты движения в плотном автопотоке загруженных городских улиц. Трехдверные варианты внедорожника имеют еще одну характерную особенность, которая заключается в необходимости отодвигать передние сиденья для того, чтобы назад могли сесть пассажиры. Это не совсем удобно при частой потребности постоянно выходить из авто.

Производство модели Mazda AZ-Offroad завершилось в 2014 году

Заключение. В целом это весьма удобный и продуманный автомобиль, на котором можно передвигаться как в городе, так и по бездорожью. Простота эксплуатации и наличие запасных элементов в автомагазинах позволит быстро проводить необходимые ремонтные работы, если в таковых возникнет надобность.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...