Главная » Авто » Mitsubishi Xpander: компактвэн с задатками кроссовера

Mitsubishi Xpander: компактвэн с задатками кроссовера

Японский производитель концерна Mitsubishi неоднократно удивлял потенциальных покупателей яркими и привлекательными новинками.

С выраженных деталей нового Mitsubishi можно отметить яркие светодиодные Т-образные стопы и небольшой спойлер со встроенным LED повторителем. Крышка багажника Xpander достаточно большая, но третий ряд сидений Mitsubishi существенно сокращает объем багажника.

Так, модель Xpander можно смело назвать достойным представителем марки. Впервые концепт машины был показан еще в 2017 году, но тогда о его судьбе ничего не говорилось подробно. И только в 2019 году производители показали серийную версию концепта. Автомобиль относится к SUV-сегменту. Его главными конкурентами являются: Chery Tiggo 3, Hyundai Creta, Toyota RAV4 и Renault Kaptur.

Внешность нового кросс-вэна получилась очень необычной и привлекательной. Интересным моментом становится то, что необычным кросс выглядит исключительно для японских водителей. Дизайнеры максимально подошли к разработке модели, сделав ее многофункциональной и подарив ей черты, которые встречаются и у других машин марки.

 

Основой для нового кросс-вэна Mitsubishi Xpander послужили 15″ стальные или легкосплавные диски с шинами 185/65. В качестве опции можно установить 16″ легкосплавные диски (шины 205/55).

Переднюю часть кроссовера приукрасили каскадной решеткой радиатора. Первый выполнен из трех горизонтальных хромированных планок, дополнительная решетка состоит из нескольких небольших отверстий, по три в каждом ряде. Основой для головной оптики послужила так называемая LED технология, оптика на бампере зависит от комплектации, может быть на основе галогенных или светодиодных элементов.

Особенностью экстерьера новинки становятся светодиодные противотуманные фары, делающие образ модели завершенным.

Меньше всего единый стиль кроссовера подчеркивают капот и ветровое стекло, которые явно выделяются из общей гармоничной позиции, считаясь менее привлекательными. Все дело в том, что такое сочетание этих элементов напоминает больше минивэн, а не кроссовер, что может несколько расстроить покупателей.

Интерьер получился скучным и очень простым. В сравнении с ранее представленным концептом у модели совершенно нет никаких интересных и привлекательных особенностей, в том числе и дорогостоящего материала отделки. Передняя панель выполнена из жестковатого пластика, который издает неприятные звуки во время движения.

Всего сбоку дизайнеры установили 4 стекла, два подвижных и два глухих. При этом заднее, глухое стекло затянули до багажника. Что касается боковых зеркал Xpander 2019, то, как правило, их расположили на дверной части кузова

Центральный тоннель автомобиля также не имеет никаких дополнительных деталей и предметов. На нем расположились лишь рычаг трансмиссии, механический ручник и пара подстаканников. Второй ряд сидений лишен комфорта из-за их небольшой формы, что сделает передвижение на дальние расстояния весьма проблематичным.

Техническая сторона. На сегодняшний день производители предлагают только один вариант моторной гаммы. Автомобиль оснащается 1,5-литровым мотором. Его мощность составляет 105 лошадиных сил. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или четырехступенчатый автомат. Привод может быть передним или полным.

Оснащение автомобиля включает в себя такие опции, как: электронная система стабилизации, система курсовой устойчивости, ассистент помощи при старте под гору, ABS, EBD, ассистент тормозной системы, система автоматической остановки в случае ДТП, иммобилайзер, Start/Stop двигателя с кнопки, «детский» замок, передние и боковые подушки безопасности, датчик ремня и подушки безопасности, крепление ISOFIX, камера заднего вида, датчики парковки и задержка выключения оптики.

Капот небольшой по размерам, больше напоминает минивэн, вслед за капотом выполнено и ветровое стекло, дизайнеры наклонили его максимально возможно. Именно такое сочетание капота и ветрового стекла меньше всего напоминает кроссовер Mitsubishi, а больше минивэн.

Заключение. Кроссовер отличной вписывается в модельный ряд бренда, являясь его украшением. Производители сделали все для того, чтобы модель была выдающейся и достойной своей стоимости. Базовая комплектация оценивается в 1,5 млн. рублей.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...