Главная » Авто » Мотоцикл К-175В в середине 60-х годов стал самым последним «Ковровцем»

Мотоцикл К-175В в середине 60-х годов стал самым последним «Ковровцем»

В СССР К-175 стал первым отечественным мотоциклом, получившим 175-кубовый двигатель. Модель начали выпускать в 56-ом году. Потом последовали модернизации, которые привели к модели К-175В.

В 57-ом году версию оснастили новым баком увеличенного объема. Первые партии К-175В начали выпускать в ковровском заводе в 63-ем году. Мотоцикл обладал одним глушителем и патрубком. В 64-ом году все мотоциклы уже шли с двумя глушителями и патрубками.

Мощность силовой установки была увеличена с 9 л.с. до 9,5 «лошадей». К-175В стал более динамичным. Максимальная скорость мотоцикла составляла 85 км/час.

 

В 64-ом году специалисты завода сделать внешний вид этой мотоциклетной техники более приятным. Все кузовные детали начали окрашивать высококачественной эмалью, производимой финской компанией Tikkurila. Речь идёт о салатовой, голубой и тёмно-зелёной расцветке.

Для экспортных моделей была приложена дополнительная порция хрома. Модель К-175В производили в период 63 – 66 г.г. За это время построили 451 255 экземпляров мотоцикла.

Модель являлась последней мотоциклетной техникой, получившей товарную марку «Ковровец». В 65-ом году завод выпустил с конвейера первую марку «Восход».

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...