Главная » Авто » На круговом перекрестке в глубинке США возник хаос

На круговом перекрестке в глубинке США возник хаос

В американском округе Роуэн самый обычный перекресток переделали в круговой. На опубликованной в Сети записи, сделанной с места событий, показан весь хаос движения на пересечении.

При просмотре ролика возникает чувство, что никто из местных водителей не знает, как нужно проезжать такие перекрестки. Редкость подобных отрезков в США привели к тому, что новшество вместо безопасности спровоцировало риски для всех остальных автолюбителей.

В ролике виден большой пикап с лодкой на прицепе, который первым нарушил нормальное движение. За ним по встречной полосе проследовали несколько автомобилей. Поток подобных нарушителей не прерывался, и лишь один-два шофера попытались понять, как следует передвигаться правильно. Складывалось впечатление, что оставшиеся либо не понимали кругового движения, либо действовали намерено, не обращая внимание на посторонних.

 

Местная пресса сообщила, что через этот перекресток каждый день проезжают до четырех тысяч транспортных средств. Он уже заслужил аварийную славу, несмотря на наличие качественной разметки, дорожных знаков и мигающих сигналов. Власти приняли решение сделать отрезок более безопасным, но план в действительности не сработал.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...