Главная » Авто » На шанхайском автосалоне представят инновационный электрокар Zhiji L7

На шанхайском автосалоне представят инновационный электрокар Zhiji L7

На предстоящем автосалоне в Шанхае бренд Zhiji Auto представит инновационный электрокар L7 с запасом хода 997,79 км. В продаже он появится в первой половине следующего года.

Zhiji Auto — совместная фирма Alibaba, Zhangjiang Hi-Tech и SAIC. Важной особенностью L7 станет опция беспроводной зарядки, мощностью 11 кВт с эффективностью зарядки 91%. Эта технология оснащает аккумулятор энергией за один час, чего достаточно для преодоления 80 км. Дальность хода достигает 615 км, но если установить батарею на 118 кВтч, то этот показатель составит целую 1000 км.

Zhiji L7 получит 5-мм радары, 12 камер, лидар, 12 ультразвуковых радаров и автопилот, точная система которого пока не называется. Отдача мотора достигает 540 л.с. с 700 Нм крутящего момента, благодаря чему электрокар будет набирать 100 км/ч за 3,9 секунды. Интерьер приятно сочетает в себе футуристичность и классические элементы. Инженеры компании при создании отделки салона применяли шпон из дерева, собранный, как заявляется, с побережья итальянского Комо в Альпах. Рядом располагается «умный» дисплей на 30 дюймов с 4K-разрешением.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...