Главная » Авто » На «Уральских локомотивах» разместят производство магистральных тепловозов 2ТЭ35А

На «Уральских локомотивах» разместят производство магистральных тепловозов 2ТЭ35А

Завод «Уральские локомотивы» станет площадкой для производства новых магистральных тепловозов 2ТЭ35А. Разработкой проекта занимаются инженерные службы холдинга СТМ.

За разработку системы управления и тяговый асинхронный электропривод будут отвечать специалисты компании «Тяговые компоненты». «Уральские локомотивы» выбрали неслучайно, рассказал генеральный директор СТМ Виктор Леш, ведь у него есть необходимый потенциал для сборки машин с асинхронными тяговыми приводами.

В ноябре прошлого года СТМ и РЖД подписали соглашение на поставку электровозов 2ЭС6А и тепловозов 2ТЭ35А. Для компании это важный аспект, позволяющий выйти на рынок магистрального локомотивостроения.

 

Новые локомотивы для РЖД отличаются возможностью перевозки грузов общим весом до 6 тыс. и 9 тыс. тонн соответственно на всех участках российских железных дорог. Новые тепловозы могут эксплуатироваться и на территории Северного широтного хода.

Завод «Уральские локомотивы» специализируется на проектировании, производстве и техническом обслуживании подвижного состава нового поколения. В цехах завода ведется сборка электровозов «Синара» (2ЭС6), «Гранит» (2ЭС10) и скоростных электропоездов «Ласточка».

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...