Главная » Авто » Названа причина дальнейшего подорожания новых автомобилей в России

Названа причина дальнейшего подорожания новых автомобилей в России

Продажи на автомобильном рынке России сокращаются второй месяц подряд.

Регулярно проводимые аналитические исследования показывают, что в прошлом месяце продажи упали на 17% относительно аналогичного периода прошлого года.

Аналитики уверены в том, что продажи продолжат сокращаться и повлиять на этот момент дилерам, а также продавцам на вторичном рынке, становится все сложнее. Кроме того, негативная тенденция продолжится и в следующем году, так как проблемы с дефицитом микросхем продолжаются.

 

Что касается первого, то наиболее «благоприятные» прогнозы — повышение прайсов по результатам будущего года на 10–15%. Если говорить о машинах с пробегом, то тут ситуация намного сложнее. Уже сейчас ценники подскочили на 30% относительно прошлогодних цен. Перекупы стараются сработать в свою пользу и специально поднимают цены на автомобили.

Когда ситуация на рынке начнет стабилизироваться, сказать сложно, поэтому покупателям, которым приходится именно сейчас заниматься вопросом поиска нового авто и его покупки, советуют не затягивать, в противном случае придется переплачивать.

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...