Главная » Авто » Биржа криптовалюты: что это такое и как выбрать?

Биржа криптовалюты: что это такое и как выбрать?

С тех пор, как в конце 2008 года был создан Биткойн ( BTC ), вокруг криптовалюты сформировалась миллиардная индустрия. Они предлагают новые компании, продукты, рабочие места и бизнес-модели, которых раньше не было. И в списке участников этого нового криптографического мира одним из основных моментов являются биржи.

Также называемые брокерами, они выполняют функцию посредника в переговорах между продавцами и покупателями цифровых активов. За эту услугу, конечно, берут плату, так и выживают. Узнайте, как криптовалютные биржи манипулируют объемами торгов. Отрицательные стороны биржевых манипуляций на сайте http://www.astera.ru/articles/kak-kriptovalyutnye-birzhi-manipuliruyut-obemami-torgov-otritsatelnye-storony-birzhevyh-manipulyatsij/.

Что такое биржа криптовалют?

Биржи — это цифровые платформы, на которых можно покупать, продавать, обменивать и хранить криптовалюты, такие как биткойны ( BTC ), Ethereum ( ETH ) и Cardano ( ADA ). На основном юридическом языке определяет брокерскую деятельность следующим образом:

Юридическое лицо, даже если оно не является финансовым, которое предлагает услуги, связанные с операциями, осуществляемыми с криптоактивами, включая посредничество, торговлю или хранение, и которое может принимать любые способы оплаты, включая другие криптоактивы.

Криптовалюты — это виртуальные активы, работающие на блокчейнах , так называется великая децентрализованная книга, которая родилась вместе с BTC более десяти лет назад.

Как работают биржи?

Биржи выступают посредниками между продавцами и покупателями цифровых активов. Они также хранят криптовалюты (депозитарий) для тех инвесторов, которые не хотят хранить свои криптовалюты в своих кошельках.

На практике они очень похожи на биржевых маклеров. Чтобы их использовать, пользователь просто регистрируется, подтверждает личность, отправляет ресурс, покупает активы и оплачивает комиссию.

Как выбрать биржу?

При выборе биржи нужно учитывать как прошлое бизнеса, так и взимаемые комиссии. Это необходимые меры для тех, кто хочет защитить свой карман и уберечься от возможных мошенников.

История — проверьте основные данные обмена, такие как CNPJ, физический адрес, номер телефона и т. д. Также оцените, кто является партнерами и каков их опыт. Также стоит проверить на сайтах судов, на какие виды исков реагируют компании и их владельцы.

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...