Главная » Авто » Названы самые популярные цвета автомобилей в 2020 году

Названы самые популярные цвета автомобилей в 2020 году

Специалисты компании BASF в процессе исследования изучили цвета автомобилей. Выяснилось, что чаще всего люди покупают машины с яркими оттенками.

Наиболее востребованными машинами на Ближнем Востоке, в странах Африки и Европы являются те, которые окрашены в белый цвет, на их долю приходится 28% от всех реализованных комплектаций. Далее в списке идут серный и черный цветовые гаммы. Еще более популярным белый является в государствах Азиатско-Тихоокеанского региона — 48% средств перемещения. Также эксперты отметили прибавку разнообразия оттенков одного цвета. Например, в 2020 году серый цвет применяли в 140 вариациях, это второй показатель по вариативности. Лидирует синий, он был представлен в 160 версиях. Он стал самым популярным среди тех оттенков, которые отличаются от белого, черного и серого.

Схожая обстановка замечена и на территории Северной Америки. Там местные автолюбители чаще всего обзаводились моделями синего, зеленого и красного цветов. Еще выяснилось, что те, кто ранее предпочитал покупать бежевые или коричневые машины, теперь стараются приобретать комплектации более «холодных» оттенков. Водители в ЮАР привыкли выбирать машины серебристого и серого цветов, но в этой стране тоже лидирует белый цвет (39%), а доля серых вариаций выше, чем где-либо на планете.

 

Источник: car.ru

x

Check Also

Шаг в завтра: какие электромобили покупают в России

На общем фоне экологически чистые машины у нас теряются. И все же поклонников у них ...